16 июня 2017
29-31 мая в ИГ КарНЦ РАН состоялась научная конференция «Геодинамика раннего докембрия: сходства и различия с фанерозоем» (Early Precambrian vs Modern Geodynamics). Мероприятие было организовано Институтом геологии Карельского НЦ РАН совместно с Институтом геологии и геохронологии докембрия РАН (Санкт-Петербург) при поддержке Научного Совета по докембрию Отделения наук о Земле РАН и проходило на двух рабочих языках: русском и английском.
20 июня 2017
Опубликована электронная версия сборника материалов 69-й Всероссийской научной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Науки о Земле: задачи молодых», посвященная 200-летию Российского минералогического общества.
29 мая 2017
22 - 24 мая 2017 в Институте геологии КарНЦ РАН состоялась конференция "Глубинное строение и геодинамика Приладожья".
26 мая 2017
Поздравляем Егорову Светлану Валерьевну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.04 - Петрология, вулканология.
22 мая 2017
Завершился конкурс на замещение вакантных должностей. Об итогах конкурса можно узнать в разделе Вакансии
17 мая 2017
На официальном сайте конференции "Геодинамика раннего докембрия: сходства и различия с фанерозоем" размещена программа научных заседаний.
4 мая 2017
3 мая сотрудники Института геологии в составе Сергея Бурдюха, Светланы Егоровой, Натальи Крутских, Александра Медведева, Александры Скворцовой и Захара Слуковского приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, являющихся отдельным этапом в зачете спартакиады Карельского научного центра РАН. Организатором мероприятия выступил объединенный комитет профсоюзов КарНЦ РАН.
2 мая 2017
26 апреля 2017 г. врио директора ИГ КарНЦ РАН Сергей Анатольевич Светов был приглашен на прием в Правительство Республики Карелия, на котором врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручал награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), состоявшейся в марте в Санкт-Петербурге.
2 мая 2017
Поздравляем Дмитриеву Антонину Васильевну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.11 – Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения.
18 апреля 2017
13 и 14 апреля в стенах Института геологии прошла школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Науки о Земле: задачи молодых», приуроченная к проведению 69-й Всероссийской (с международным участием) молодежной научной конференции Петрозаводского государственного университета.
10 апреля 2017
Поздравляем Садовничего Романа Васильевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.05Минералогия, кристаллография.