17 ноября 2017
15-16 ноября сотрудники Института геологии приняли участие в двухдневных образовательных курсах «Использование ГИС Integro в задачах геологического изучения недр и природопользования». С базовой информацией о работе с компьютерной системой ГИС Integro, разработанной в отделении геоинформатики ВНИИгеосистем Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института, познакомили заведующий отделом ГИС и цифровой картографии ВНИГРИ Анна Любимова и начальник сектора сопровождения ГИС ВНИГРИ Елена Томачева.
7 ноября 2017
Вышел в свет новый выпуск журнала «Труды Карельского научного центра Российской академии наук», посвященный проблемам лимнологии. Среди авторов опубликованных статей значатся сотрудники лаборатории геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии Института геологии КарНЦ РАН Гоголев М.А., к.б.н. Лаврова Н.Б. и к.б.н. Слуковский З.И.
А.И. Родионов
3 ноября 2017
Аспирант лаборатории геофизики Института геологии КарНЦ РАН Александр Игоревич Родионов стал победителем конкурса научных проектов РФФИ, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.
23 октября 2017
Вышла в свет монография: Д.С. Рыбаков «Геоэкология Карелии: геохимический подход к проблемам оценки риска». Петрозаводск: Карельский научный центр РАН, 2017. 311 с.
16 октября 2017
Памяти Игоря Николаевича Демидова

6 октября 2007 г. исполняется 10 лет со дня кончины известного геолога, кандидата геолого-минералогических наук, заведующего лабораторией четвертичной геологии и геоэкологии Игоря Николаевича Демидова.
13 октября 2017
Заведующий лабораторией геологии и технологии шунгитов В.В. Ковалевский рассказывает об уникальном карельском камне на страницах интернет-портала "Республика"
10 октября 2017
2-7 октября 2017 года в г. Санкт-Петербург на базе Института геологии и геохронологии докембрия РАН и Института наук о Земле Санкт-Петербургского Государственного Университета состоялась XXVIII молодёжная научная конференция, посвящённая памяти члена-корреспондента АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии».
28 сентября 2017
Аспирант ИГ КарНЦ Родионов А.И. выступил с устным докладом "Оценка параметров георадарного сигнала в условиях физического моделирования песчано-гравийной смеси" на Международной научно-практической конференции ГЕОРАДАР 2017 в Московском государственном университете.
19 сентября 2017
Вышел в свет 11-ый выпуск трудов комиссии по технологической минералогии, посвященный 200 летию Российского минералогического общества и 100-летию института «Механобр».
11 сентября 2017
Олег Борисович Лавров и Александра Валентиновна Рахманова представили Музей геологии докембрия на общегородском детском празднике, посвященном началу учебного года.