6 мая 2020
6 мая состоялось заседание рабочей группы проекта FODD под титулом «Critical Metals and Minerals in Fennoscandia for the 21 Centure». Заседание проходило в режиме on-line по заранее согласованной повестке.
9 апреля 2020
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции сроки проведения 72-ой Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых учёных «НАУКИ О ЗЕМЛЕ: ЗАДАЧИ МОЛОДЫХ» и Конференции с международным участием «Шунгитовые породы Карелии: геология, строение, инновационные материалы и технологии» переносятся на сентябрь 2020 года.
24 марта 2020
Коронавирус:
ответы на главные вопросы.

Информация от заведующей Амбулаторией КарНЦ РАН.
6 марта 2020
Сотрудники Института геологии КарНЦ РАН - Светов С.А., д.г.м.н., Слабунов А.И., д.г.м.н., Нестерова Н.С., к.г.м.н., Максимов О.А. участвовали в очередном этапе полевых исследований в Бунделкханском кратоне (Индия) в рамках проекта «Петрология и геология архейских зеленокаменных комплексов Бунделхандского (Индийский щит) и Карельского (Фенноскандинавский щит) кратонов, как основа для геодинамических реконструкций ранней Земли».
5 марта 2020
Указом главы Республики Карелия от 20 февраля 2020 года директору Института геологии Светову Сергею Анатольевичу присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Карелия". Церемония вручения наград состоялась 5 марта 2020 года в зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия.

Коллектив сотрудников Института геологии искренне поздравляет Сергея Анатольевича и желает дальнейшей успешной и плодотворной деятельности!
18 февраля 2020
Команда клуба юных геологов «Архей» в составе: Елисеев Иван (3 класс, Университетский лицей), Алькина Диана (5 класс, Университетский лицей) и Кузнецов Илья (5 класс, МОУ Лицей 13) приняла участие в заключительном этапе 27 Московской открытой городской олимпиады школьников по геологии, которая проводилась с 7 по 9 февраля 2020 года на базе Геологического факультета МГУ.
22 января 2020
21 января 2020 года состоялось собрание научных сотрудников ИГ КарНЦ РАН.
24 декабря 2019
19 декабря 2019 г. заведующий лабораторией геологии и геодинамики ИГ КрНЦ РАН доктор геолого-минералогических наук Александр Иванович Слабунов получил Почетную грамоту Президента России и нагрудный знак за вклад в развитие науки и многолетнюю плодотворную деятельность.