18 апреля 2019
16 и 17 апреля 2019 года на базе Института Геологии КарНЦ РАН состоялась 71-я Всероссийская научная конференция обучающихся и молодых ученых ПетрГУ, секция "Геология, геофизика и геоэкологи".
4 апреля 2019
На странице 71-ой научной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «НАУКИ О ЗЕМЛЕ: ЗАДАЧИ МОЛОДЫХ» опубликована программа мероприятия
28 марта 2019
Поздравляем старшего научного сотрудника лаборатории геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии ИГ КарНЦ РАН, кандидата биологических наук Захара Ивановича Слуковского, получившего грант Президента Российской Федерации для проведения исследований на тему «Палеолимнологические реконструкции техногенных событий Арктической зоны РФ на основе геохимических и геохронологических данных».
11 марта 2019
Издана монография Свириденко Л. П. Ладожская вулкано-тектоническая структура (геология, вулканоплутанизм, тектоника) / Л. П. Свириденко. – Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2019. – 98 с. ISBN 978-5-9274-0844-3
1 марта 2019
Комиссия по технологической минералогии Российского минералогического общества, Карельское отделение Российского минералогического общества, Институт геологии Карельского научного центра РАН, Институт лесных, горных и строительных наук Петрозаводского госуниверситета приглашают Вас принять участие в VXII российском семинаре МИНЕРАЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА НОВЫХ ВИДОВ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ, проведение которого намечено на базе Института геологии 15 – 17 мая 2019 года.
18 января 2019
17 января 2019 года состоялось общее собрание научных сотрудников ИГ
КарНЦ РАН.
28 декабря 2018
Издана монография "Субпластовый тип месторождений шунгитов Карелии", авторы М.М. Филиппов, Ю.Е. Дейнес.

В монографии обоснована гипотеза о перспективности открытия субпластовых месторождений шуньгского типа в нескольких районах Онежской структуры.
13 декабря 2018
Вышел очередной выпуск научного журнала "Труды Карельского научного центра Российской академии наук", серия "Геология докембрия".
7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.