29 июня 2018
За безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности ученый секретарь Института геологии Карельского НЦ РАН Первунина Аэлита Валериевна награждена Почетной грамотой Федерального агентства научных организаций.
29 июня 2018
28 июня 2018 года Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия на площадке ИГ КарНЦ РАН была инициирована рабочая встреча в рамках Культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Республику Карелия.
28 июня 2018
Аспирант Института геологии КарНЦ РАН Родионов Александр представил доклад "GPR study of sapropel deposits in arelian shallow water areas" на 17th International Conference on Ground Penetrating Radar (GPR2018), которая состоялась 18-21 июня в городе Рапперсвиль, Швейцария
15 июня 2018
Поздравляем ведущего физика аналитического центра ИГ КарНЦ РАН Сергея Васильевича Бурдюха с успешной защитой диссертации по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации» и получением ученой степени «кандидат физико-математических наук».
Аншлаг в Музее геологии
21 мая 2018
Институт геологии КарНЦ РАН впервые принял участие в Международной ночи музеев. Местом для проведения акции стал не только сам Музей геологии докембрия, но и площадка возле него.
18 мая 2018
Учёные Федерального исследовательского центра «Карельский научный центр РАН» (КарНЦ РАН) стали соавторами открытия мирового масштаба ‒ «кислородной катастрофы». Статья о результатах исследования опубликована в мартовском номере одного из самых престижных в мире научных изданий ‒ в журнале Science.
10 мая 2018
Издан 12-й сборник статей по технологической минералогии «Фундаментальные и прикладные аспекты технологической минералогии», который составляет серию ежегодных изданий комиссии по технологической минералогии РМО с 2006 года под редакцией В.В. Щипцова.
Перед отъездом на объект у входа в ИППЭС КНЦ РАН. Верхний ряд слева направо: В.А. Даувальтер, З.И. Слуковский; нижний ряд слева направо: Д.Б. Денисов, П.М. Терентьев, студент Александр, Д.Г. Новицкий
10 мая 2018
Институт геологии КарНЦ РАН и Институт проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН (г. Апатиты) заключили договор о научном сотрудничестве.