2 мая 2017
26 апреля 2017 г. врио директора ИГ КарНЦ РАН Сергей Анатольевич Светов был приглашен на прием в Правительство Республики Карелия, на котором врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручал награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), состоявшейся в марте в Санкт-Петербурге.
На экспозиции, организованной Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия было представлено 14 инновационных проектов и разработок. Дипломом первой степени и специальным призом отмечен проект «Суперчистый кварц: Карело-Кольская кварценосная провинция России», выполненный в отделе минерального сырья ИГ КарНЦ РАН, руководитель - заведующий отделом, главный научный сотрудник д.г.-м.н. В.В. Щипцов.

Подробнее о участии Института геологии в выставке можно прочитать здесь

6 декабря 2017
Вышел очередной выпуск серии «Геология докембрия» научного издания «Труды Карельского научного центра Российской академии наук».
1 декабря 2017
2 декабря отмечает свой юбилейный День рождения доктор геолого-минералогических наук Александр Иванович Слабунов.
Сотрудники Института передают Александру Ивановичу теплые искренние поздравления с 60-летием!
17 ноября 2017
15-16 ноября сотрудники Института геологии приняли участие в двухдневных образовательных курсах «Использование ГИС Integro в задачах геологического изучения недр и природопользования». С базовой информацией о работе с компьютерной системой ГИС Integro, разработанной в отделении геоинформатики ВНИИгеосистем Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института, познакомили заведующий отделом ГИС и цифровой картографии ВНИГРИ Анна Любимова и начальник сектора сопровождения ГИС ВНИГРИ Елена Томачева.
7 ноября 2017
Вышел в свет новый выпуск журнала «Труды Карельского научного центра Российской академии наук», посвященный проблемам лимнологии. Среди авторов опубликованных статей значатся сотрудники лаборатории геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии Института геологии КарНЦ РАН Гоголев М.А., к.б.н. Лаврова Н.Б. и к.б.н. Слуковский З.И.