2 мая 2017
26 апреля 2017 г. врио директора ИГ КарНЦ РАН Сергей Анатольевич Светов был приглашен на прием в Правительство Республики Карелия, на котором врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручал награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), состоявшейся в марте в Санкт-Петербурге.
На экспозиции, организованной Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия было представлено 14 инновационных проектов и разработок. Дипломом первой степени и специальным призом отмечен проект «Суперчистый кварц: Карело-Кольская кварценосная провинция России», выполненный в отделе минерального сырья ИГ КарНЦ РАН, руководитель - заведующий отделом, главный научный сотрудник д.г.-м.н. В.В. Щипцов.

Подробнее о участии Института геологии в выставке можно прочитать здесь