2 мая 2017
26 апреля 2017 г. врио директора ИГ КарНЦ РАН Сергей Анатольевич Светов был приглашен на прием в Правительство Республики Карелия, на котором врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручал награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), состоявшейся в марте в Санкт-Петербурге.
На экспозиции, организованной Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия было представлено 14 инновационных проектов и разработок. Дипломом первой степени и специальным призом отмечен проект «Суперчистый кварц: Карело-Кольская кварценосная провинция России», выполненный в отделе минерального сырья ИГ КарНЦ РАН, руководитель - заведующий отделом, главный научный сотрудник д.г.-м.н. В.В. Щипцов.

Подробнее о участии Института геологии в выставке можно прочитать здесь

18 мая 2018
Учёные Федерального исследовательского центра «Карельский научный центр РАН» (КарНЦ РАН) стали соавторами открытия мирового масштаба ‒ «кислородной катастрофы». Статья о результатах исследования опубликована в мартовском номере одного из самых престижных в мире научных изданий ‒ в журнале Science.
10 мая 2018
Издан 12-й сборник статей по технологической минералогии «Фундаментальные и прикладные аспекты технологической минералогии», который составляет серию ежегодных изданий комиссии по технологической минералогии РМО с 2006 года под редакцией В.В. Щипцова.
Перед отъездом на объект у входа в ИППЭС КНЦ РАН. Верхний ряд слева направо: В.А. Даувальтер, З.И. Слуковский; нижний ряд слева направо: Д.Б. Денисов, П.М. Терентьев, студент Александр, Д.Г. Новицкий
10 мая 2018
Институт геологии КарНЦ РАН и Институт проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН (г. Апатиты) заключили договор о научном сотрудничестве.
4 мая 2018
27 апреля в зале заседаний ИГ КарНЦ РАН состоялся семинар «Физико-химические методы изучения минеральных агрегатов, минералоидов и синтетических материалов: проблемы и перспективы», организованный Институтом геологии КарНЦ РАН совместно с кафедрой физики твердого тела Физико-технического института ПетрГУ.