2 мая 2017
26 апреля 2017 г. врио директора ИГ КарНЦ РАН Сергей Анатольевич Светов был приглашен на прием в Правительство Республики Карелия, на котором врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручал награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), состоявшейся в марте в Санкт-Петербурге.
На экспозиции, организованной Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия было представлено 14 инновационных проектов и разработок. Дипломом первой степени и специальным призом отмечен проект «Суперчистый кварц: Карело-Кольская кварценосная провинция России», выполненный в отделе минерального сырья ИГ КарНЦ РАН, руководитель - заведующий отделом, главный научный сотрудник д.г.-м.н. В.В. Щипцов.

Подробнее о участии Института геологии в выставке можно прочитать здесь

17 ноября 2017
15-16 ноября сотрудники Института геологии приняли участие в двухдневных образовательных курсах «Использование ГИС Integro в задачах геологического изучения недр и природопользования». С базовой информацией о работе с компьютерной системой ГИС Integro, разработанной в отделении геоинформатики ВНИИгеосистем Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института, познакомили заведующий отделом ГИС и цифровой картографии ВНИГРИ Анна Любимова и начальник сектора сопровождения ГИС ВНИГРИ Елена Томачева.
7 ноября 2017
Вышел в свет новый выпуск журнала «Труды Карельского научного центра Российской академии наук», посвященный проблемам лимнологии. Среди авторов опубликованных статей значатся сотрудники лаборатории геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии Института геологии КарНЦ РАН Гоголев М.А., к.б.н. Лаврова Н.Б. и к.б.н. Слуковский З.И.
А.И. Родионов
3 ноября 2017
Аспирант лаборатории геофизики Института геологии КарНЦ РАН Александр Игоревич Родионов стал победителем конкурса научных проектов РФФИ, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.
23 октября 2017
Вышла в свет монография: Д.С. Рыбаков «Геоэкология Карелии: геохимический подход к проблемам оценки риска». Петрозаводск: Карельский научный центр РАН, 2017. 311 с.
16 октября 2017
Памяти Игоря Николаевича Демидова

6 октября 2007 г. исполняется 10 лет со дня кончины известного геолога, кандидата геолого-минералогических наук, заведующего лабораторией четвертичной геологии и геоэкологии Игоря Николаевича Демидова.