2 мая 2017
26 апреля 2017 г. врио директора ИГ КарНЦ РАН Сергей Анатольевич Светов был приглашен на прием в Правительство Республики Карелия, на котором врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручал награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), состоявшейся в марте в Санкт-Петербурге.
На экспозиции, организованной Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия было представлено 14 инновационных проектов и разработок. Дипломом первой степени и специальным призом отмечен проект «Суперчистый кварц: Карело-Кольская кварценосная провинция России», выполненный в отделе минерального сырья ИГ КарНЦ РАН, руководитель - заведующий отделом, главный научный сотрудник д.г.-м.н. В.В. Щипцов.

Подробнее о участии Института геологии в выставке можно прочитать здесь

19 сентября 2017
Вышел в свет 11-ый выпуск трудов комиссии по технологической минералогии, посвященный 200 летию Российского минералогического общества и 100-летию института «Механобр».
11 сентября 2017
Олег Борисович Лавров и Александра Валентиновна Рахманова представили Музей геологии докембрия на общегородском детском празднике, посвященном началу учебного года.
20 июня 2017
Опубликована электронная версия сборника материалов 69-й Всероссийской научной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Науки о Земле: задачи молодых», посвященная 200-летию Российского минералогического общества.
16 июня 2017
29-31 мая в ИГ КарНЦ РАН состоялась научная конференция «Геодинамика раннего докембрия: сходства и различия с фанерозоем» (Early Precambrian vs Modern Geodynamics). Мероприятие было организовано Институтом геологии Карельского НЦ РАН совместно с Институтом геологии и геохронологии докембрия РАН (Санкт-Петербург) при поддержке Научного Совета по докембрию Отделения наук о Земле РАН и проходило на двух рабочих языках: русском и английском.
29 мая 2017
22 - 24 мая 2017 в Институте геологии КарНЦ РАН состоялась конференция "Глубинное строение и геодинамика Приладожья".