4 мая 2017
3 мая сотрудники Института геологии в составе Сергея Бурдюха, Светланы Егоровой, Натальи Крутских, Александра Медведева, Александры Скворцовой и Захара Слуковского приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, являющихся отдельным этапом в зачете спартакиады Карельского научного центра РАН. Организатором мероприятия выступил объединенный комитет профсоюзов КарНЦ РАН.
Спортсменам предстояло преодолеть по пересеченной местности дистанцию 500 м, 1 км или 2 км в зависимости от возрастной группы: женщины старше 55 лет бежали полкилометра, женщины младше 55 лет и мужчины старше 55 лет – километр, а мужчины до 55 лет – 2 тысячи метров. Трасса была организована в районе Прибрежного парка, примыкающего к набережной Онежского озера.

Всего в соревновании приняло участие около 30 человек из разных институтов Карельского научного центра. Однако наибольшим представительством отметились только институты геологии, биологии и прикладных математических исследований, делегировавшие полноценные (минимум шесть человек) команды для участия в забеге. В итоге три команды именно этих институтов разыграли между собой места на условном пьедестале почета в общекомандном первенстве и первое место занял Институт геологии. Второе и третье место заняли Институт биологии и Институт прикладных математических исследований, соответственно.

В личном первенстве хороших результатов добились мужчины команды ИГ КарНЦ РАН Захар Слуковский (2-е место), Сергей Бурдюх (4-е) и Александр Медведев (6-е) в забеге на 2 км и Светлана Егорова, показавшая в женском километровом забеге 4-й результат. Окончательные итоги соревнований и награждение лучших спортсменов по возрастным категориям пройдут несколько позже.

Поздравляем наших легкоатлетов!