29 мая 2017
22 - 24 мая 2017 в Институте геологии КарНЦ РАН состоялась конференция "Глубинное строение и геодинамика Приладожья".
В работе конференции приняли участие 120 специалистов, в том числе 78 участников из Петрозаводска, 30 участников из других городов России и 12 иностранных участников (Украина 9, Польша 2, Чехия 1).

От ИГ КарНЦ РАН было представлено 15 докладов.

Предлагаем познакомиться с резолюцией по итогам конференции, а также с материалами научных докладов.

Резолюция конференции
Материалы докладов

19 сентября 2017
Вышел в свет 11-ый выпуск трудов комиссии по технологической минералогии, посвященный 200 летию Российского минералогического общества и 100-летию института «Механобр».
11 сентября 2017
Олег Борисович Лавров и Александра Валентиновна Рахманова представили Музей геологии докембрия на общегородском детском празднике, посвященном началу учебного года.
20 июня 2017
Опубликована электронная версия сборника материалов 69-й Всероссийской научной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Науки о Земле: задачи молодых», посвященная 200-летию Российского минералогического общества.
16 июня 2017
29-31 мая в ИГ КарНЦ РАН состоялась научная конференция «Геодинамика раннего докембрия: сходства и различия с фанерозоем» (Early Precambrian vs Modern Geodynamics). Мероприятие было организовано Институтом геологии Карельского НЦ РАН совместно с Институтом геологии и геохронологии докембрия РАН (Санкт-Петербург) при поддержке Научного Совета по докембрию Отделения наук о Земле РАН и проходило на двух рабочих языках: русском и английском.
26 мая 2017
Поздравляем Егорову Светлану Валерьевну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.04 - Петрология, вулканология.