7 ноября 2017
Вышел в свет новый выпуск журнала «Труды Карельского научного центра Российской академии наук», посвященный проблемам лимнологии. Среди авторов опубликованных статей значатся сотрудники лаборатории геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии Института геологии КарНЦ РАН Гоголев М.А., к.б.н. Лаврова Н.Б. и к.б.н. Слуковский З.И.
Статья Слуковского З.И. и Гоголева М.А., представленная в соавторстве с коллегами из Института биологии КарНЦ РАН, посвящена геохимической специфике процесса современного осадконакопления в условиях техногенного воздействия на малый водоем в черте города. В публикации Лавровой Н.Б., также выпущенной совместно с коллегой из Института биологии, представлены данные о палеогеографии Онежского озера и его бассейна, полученные с использованием комплекса методов.

С полными текстами статей можно ознакомиться на страничке журнале на сайте Карельского научного центра