22 марта 2018
Молодые ученые Института геологии Ирина Зуева, Александр Родионов и Антонина Дмитриева получили поддержку РФФИ по конкурсу «Мой первый грант»
Младшие научные сотрудники Лаборатории геофизики Ирина Зуева и Александр Родионов и научный сотрудник Музея геологии докембрия кандидат геолого-минералогических наук Антонина Дмитриева стали победителями конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными («Мой первый грант»).

Проект Александра Родионова направлен на изучение параметров георадарного сигнала при физическом моделировании разных геологических условий, Ирина Зуева планирует провести исследование особенностей техногенной сейсмичности на территории Карелии, а проект Антонины Дмитриевой нацелен на анализ минералогической и геохимической специфики мезо-неоархейского гранитоидного магматизма как индикатора золоторудного оруденения (на примере Хаутаваарской структуры, Карелия).

Поздравляем наших молодых ученых и желаем им успехов в реализации намеченных планов!