24 апреля 2018
18 и 19 апреля 2018 года на базе Института Геологии КарНЦ РАН проходила 70-я Всероссийская научная конференция обучающихся и молодых ученых ПетрГУ, секция "геология и геофизика".
Участие в конференции приняли молодые ученые и аспиранты ИГ, студенты ПетрГУ специальностей "геофизика" и "геология" и обучающиеся школ города Петрозаводска. Всего было заслушано 26 докладов участников и 2 пленарных доклада (пленарные доклады представили Т. С. Шелехова, к.г.н., ст. н.с. ИГ КарНЦ РАН и З. И. Слуковский, к.б.н., н.с. ИН КарНЦ РАН). С приветственным словом к участникам конференции выступил директор Института д.г.-м.н. С. А. Светов.

Жюри секции:

С. В. Егорова, к.г.-м.н., н.с. ИГ КарНЦ РАН
М. Ю. Нилов, м.н.с. ИГ КарНЦ РАН
Р. В. Садовничий, к.г.-м.н., н.с. ИГ КарНЦ РАН
В. В. Травин, к.г.-м.н., н.с. ИГ КарНЦ РАН
С. Ю. Чаженгина, к.г.-м.н., ст. н. с. ИГ КарНЦ РАН

По итогам секции дипломами и поощрительными призами были отмечены доклады следующих авторов:

1 место: Бакаева Александра Владимировна, аспирант, 2 год обучения, лаборатория геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии, ИГ КарНЦ РАН, выступившая с докладом
"Геохимическая характеристика матрикса полимиктовых конгломератов Койкарского домена".

2 место: Лезжов Арсений Михайлович, студент, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук, выступивший с докладом
"Ксенолиты в палеопротерозойских дайках о. Избная Луда(Гридинская зона меланжа, Беломорская провинция)".

3 место: Родионов Александр Игоревич, аспирант, 3 год обучения, лаборатория геофизики факультет, ИГ КарНЦ РАН, выступивший с докладом "Результаты георадиолокационного изучения малых озер Карелии".

Специальным призом жюри (возможностью публикации в итоговом сборнике докладов-победителей 70-й Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученых ПетрГУ) отмечен доклад ученицы 10 класса МОУ «Лицей № 1», г. Петрозаводск Галушкиной Елены Александровной "Негативное влияние кальяна на здоровье человека".

Поздравляем всех участников с успешными докладами, а победителей - с призами!
Желаем успехов в научно-исследовательской деятельности и учебе!