4 мая 2018
27 апреля в зале заседаний ИГ КарНЦ РАН состоялся семинар «Физико-химические методы изучения минеральных агрегатов, минералоидов и синтетических материалов: проблемы и перспективы», организованный Институтом геологии КарНЦ РАН совместно с кафедрой физики твердого тела Физико-технического института ПетрГУ.
Директор ИГ КарНЦ РАН, доктор геолого-минералогических наук, профессор Сергей Анатольевич Светов в приветственном слове участникам семинара отметил важность подобных мероприятий и подчеркнул роль междисциплинарных исследований в современной науке.

В рамках семинара было представлено 15 докладов по различным актуальным направлениям, которые вызвали живой интерес у всех присутствующих.

Завершился семинар дискуссией, во время которой участники обсудили варианты совместного использования оборудования, имеющегося в Аналитическом центре ИГ КарНЦ РАН и на кафедре физики твердого тела Физико-технического института ПетрГУ, а также перспективы дальнейшего сотрудничества ИГ КарНЦ РАН и ПетрГУ.

По результатам семинара будет подготовлен электронный сборник материалов докладов с индексацией в РИНЦ.