29 июня 2018
За безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности ученый секретарь Института геологии Карельского НЦ РАН Первунина Аэлита Валериевна награждена Почетной грамотой Федерального агентства научных организаций.
Поздравляем Аэлиту Валерьевну с наградой и благодарим за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм!

29 июня 2018
28 июня 2018 года Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия на площадке ИГ КарНЦ РАН была инициирована рабочая встреча в рамках Культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Республику Карелия.
28 июня 2018
Аспирант Института геологии КарНЦ РАН Родионов Александр представил доклад "GPR study of sapropel deposits in arelian shallow water areas" на 17th International Conference on Ground Penetrating Radar (GPR2018), которая состоялась 18-21 июня в городе Рапперсвиль, Швейцария
15 июня 2018
Поздравляем ведущего физика аналитического центра ИГ КарНЦ РАН Сергея Васильевича Бурдюха с успешной защитой диссертации по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации» и получением ученой степени «кандидат физико-математических наук».
Аншлаг в Музее геологии
21 мая 2018
Институт геологии КарНЦ РАН впервые принял участие в Международной ночи музеев. Местом для проведения акции стал не только сам Музей геологии докембрия, но и площадка возле него.