7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.
Поздравляем стипендиата и желаем плодотворной научных исследований и не останавливаться на достигнутом!

11 октября 2018
В Институте геологии Карельского научного центра РАН завершилась XXIX молодежная научная школа-конференция, посвященная памяти члена-корреспондента АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии».
С 20 по 24 августа на базе Института геологии и КарНЦ РАН прошла международная научная конференция «Lateglacial–Interglacial transition: glaciotectonic, seismoactivity, catastrophic hydrographic and landscape changes, South-Eastern Fennoscandia».
29 июня 2018
За безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности ученый секретарь Института геологии Карельского НЦ РАН Первунина Аэлита Валериевна награждена Почетной грамотой Федерального агентства научных организаций.