7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.
Поздравляем стипендиата и желаем плодотворной научных исследований и не останавливаться на достигнутом!

22 мая 2019
XII Российский семинар по технологической минералогии «Минералого-технологическая оценка новых видов минерального сырья» состоялся в Институте геологии 15–17 мая 2019 г.
18 апреля 2019
16 и 17 апреля 2019 года на базе Института Геологии КарНЦ РАН состоялась 71-я Всероссийская научная конференция обучающихся и молодых ученых ПетрГУ, секция "Геология, геофизика и геоэкологи".
4 апреля 2019
На странице 71-ой научной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «НАУКИ О ЗЕМЛЕ: ЗАДАЧИ МОЛОДЫХ» опубликована программа мероприятия
28 марта 2019
Поздравляем старшего научного сотрудника лаборатории геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии ИГ КарНЦ РАН, кандидата биологических наук Захара Ивановича Слуковского, получившего грант Президента Российской Федерации для проведения исследований на тему «Палеолимнологические реконструкции техногенных событий Арктической зоны РФ на основе геохимических и геохронологических данных».
11 марта 2019
Издана монография Свириденко Л. П. Ладожская вулкано-тектоническая структура (геология, вулканоплутанизм, тектоника) / Л. П. Свириденко. – Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2019. – 98 с. ISBN 978-5-9274-0844-3