7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.
Поздравляем стипендиата и желаем плодотворной научных исследований и не останавливаться на достигнутом!

11 марта 2019
Издана монография Свириденко Л. П. Ладожская вулкано-тектоническая структура (геология, вулканоплутанизм, тектоника) / Л. П. Свириденко. – Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2019. – 98 с. ISBN 978-5-9274-0844-3
1 марта 2019
Комиссия по технологической минералогии Российского минералогического общества, Карельское отделение Российского минералогического общества, Институт геологии Карельского научного центра РАН, Институт лесных, горных и строительных наук Петрозаводского госуниверситета приглашают Вас принять участие в VXII российском семинаре МИНЕРАЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА НОВЫХ ВИДОВ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ, проведение которого намечено на базе Института геологии 15 – 17 мая 2019 года.
18 января 2019
17 января 2019 года состоялось общее собрание научных сотрудников ИГ
КарНЦ РАН.
28 декабря 2018
Издана монография "Субпластовый тип месторождений шунгитов Карелии", авторы М.М. Филиппов, Ю.Е. Дейнес.

В монографии обоснована гипотеза о перспективности открытия субпластовых месторождений шуньгского типа в нескольких районах Онежской структуры.
13 декабря 2018
Вышел очередной выпуск научного журнала "Труды Карельского научного центра Российской академии наук", серия "Геология докембрия".