7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.
Поздравляем стипендиата и желаем плодотворной научных исследований и не останавливаться на достигнутом!

28 декабря 2018
Издана монография "Субпластовый тип месторождений шунгитов Карелии", авторы М. М. Филиппов, Ю. Е. Дейнес.
13 декабря 2018
Вышел очередной выпуск научного журнала "Труды Карельского научного центра Российской академии наук", серия "Геология докембрия".
11 октября 2018
В Институте геологии Карельского научного центра РАН завершилась XXIX молодежная научная школа-конференция, посвященная памяти члена-корреспондента АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии».
С 20 по 24 августа на базе Института геологии и КарНЦ РАН прошла международная научная конференция «Lateglacial–Interglacial transition: glaciotectonic, seismoactivity, catastrophic hydrographic and landscape changes, South-Eastern Fennoscandia».