18 января 2019
17 января 2019 года состоялось общее собрание научных сотрудников ИГ
КарНЦ РАН.
Повестка заседания включала два вопроса:

1) Отчет о научной и научно-организационной работе ИГ КарНЦ РАН за 2018 год;

2) Институт геологии Карельского научного центра РАН: основные проблемы и пути их решения;

Директор ИГ КарНЦ РАН С.А. Светов представил отчет о деятельности ИГ КарНЦ РАН в 2018 году, который был обсужден и одобрен коллективом научных сотрудников для доклада на отчетной сессии КарНЦ РАН. Второй вопрос был посвящен финансовому и наукометрическому анализу деятельности ИГ КарНЦ РАН, а также перспективам развития института с учетом имеющего потенциала.

11 марта 2019
Издана монография Свириденко Л. П. Ладожская вулкано-тектоническая структура (геология, вулканоплутанизм, тектоника) / Л. П. Свириденко. – Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2019. – 98 с. ISBN 978-5-9274-0844-3
1 марта 2019
Комиссия по технологической минералогии Российского минералогического общества, Карельское отделение Российского минералогического общества, Институт геологии Карельского научного центра РАН, Институт лесных, горных и строительных наук Петрозаводского госуниверситета приглашают Вас принять участие в VXII российском семинаре МИНЕРАЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА НОВЫХ ВИДОВ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ, проведение которого намечено на базе Института геологии 15 – 17 мая 2019 года.
28 декабря 2018
Издана монография "Субпластовый тип месторождений шунгитов Карелии", авторы М.М. Филиппов, Ю.Е. Дейнес.

В монографии обоснована гипотеза о перспективности открытия субпластовых месторождений шуньгского типа в нескольких районах Онежской структуры.
13 декабря 2018
Вышел очередной выпуск научного журнала "Труды Карельского научного центра Российской академии наук", серия "Геология докембрия".
7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.