28 июня 2018
Аспирант Института геологии КарНЦ РАН Родионов Александр представил доклад "GPR study of sapropel deposits in arelian shallow water areas" на 17th International Conference on Ground Penetrating Radar (GPR2018), которая состоялась 18-21 июня в городе Рапперсвиль, Швейцария

7 ноября 2018
Распоряжением Главы Республики Карелия аспиантке, обучающейся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения ИГ КарНЦ РАН Александре Бакаевой присуждена именная стипендия.
11 октября 2018
В Институте геологии Карельского научного центра РАН завершилась XXIX молодежная научная школа-конференция, посвященная памяти члена-корреспондента АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии».
С 20 по 24 августа на базе Института геологии и КарНЦ РАН прошла международная научная конференция «Lateglacial–Interglacial transition: glaciotectonic, seismoactivity, catastrophic hydrographic and landscape changes, South-Eastern Fennoscandia».